Министерство промышленности и торговли Новгородской области формирует перечень продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения

7 июня 2022

В настоящее время министерство промышленности и торговли Новгородской области формирует перечень продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения, производителям которой земельные участки будут предоставляться в аренду без торгов (во исполнение Постановления Правительства РФ от 09.04.2022 № 629 «Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 году»).

Если вы заинтересованы в приобретении земельного участка в аренду без торгов и занимаетесь производством продукции, вы можете обратиться с предложением о включении ее в данный перечень.

Обращаться в мой аппарат (73-13-87), или напрямую в министерство (Ботова Ольга Евгеньевна, т. (8-8162) 700-382 доб. 3114).
В случае возникновения трудностей готовы оказать помощь.
Обращаем внимание, что предложения следует направить в срок до 01.07.2022.

Напомню о чем речь: согласно подпункту «б» пункта 1 Постановления Правительства РФ от 09.04.2022 № 629 «Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 году» в 2022 году наряду со случаями, предусмотренными Земельным кодексом Российской Федерации, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам Российской Федерации или российским юридическим лицам в аренду без проведения торгов в целях осуществления деятельности по производству продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения в условиях введенных ограничительных мер со стороны иностранных государств и международных организаций, перечень которой устанавливается решением органа государственной власти субъекта Российской Федерации.