О новых ограничительных мерах на территории Новгородской области

13 ноября 2020

В указ Губернатора Новгородской области «О введении режима повышенной готовности» внесены изменения, в соответствии с которыми с 12 ноября 2020 года работодателям помимо измерения температуры необходимо опрашивать работников о состоянии его здоровья и здоровья членов его семьи в части наличия признаков острых респираторных вирусных инфекций, усилить проведение указанных мероприятий при наличии информации о выезде работника и членов его семьи за пределы населенного пункта в котором он с семьей проживает, Новгородской области, Российской Федерации на территории с неблагоприятной обстановкой по коронавирусной инфекции.

Установлена необходимость обеспечить соблюдение рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при организации питания работников на территории организации или индивидуального предпринимателя во время перерывов.

Министерству образования Новгородской области поручено провести тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме, итоговое сочинение (изложение) с соблюдением требований санитарных правил Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Численность присутствующих при проведении заседаний, совещаний, слушаний, конференций, семинаров и иных подобных мероприятий в органах власти сокращена до 50 человек.

Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации рекомендовано усилить контроль за соблюдением запретов и ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

В Боровичском, Старорусском и Валдайском муниципальных районах указано обеспечить 100 % охват лабораторными исследованиями на коронавирусную инфекцию лиц с клиническими признаками заболевания острой респираторной вирусной инфекцией.

Приостановлено проведение диспансеризации взрослого населения в медицинских организациях указанных районов.

Лицам, не достигшим возраста 16 лет, запрещено находиться на территориях и в помещениях торговых и торгово-развлекательных центров без сопровождения родителей (законных представителей).

Работодателям рекомендовано принять решение об отложении, но не более чем на 6 месяцев, проведения периодических медицинских осмотров для сотрудников.

Определено, что групповые экскурсии проводятся с количеством не более 5 человек.

В помещениях кальянных, кинотеатрах (кинозалах), детских игровых комнатах, объектах общественного питания, расположенных в торговых центрах и торгово-развлекательных центрах оказание услуг приостановлено, за исключением оказания услуг в кинотеатрах (кинозалах) при условии наполняемости зрительного зала не более 50 %.

Запрещено оказание услуг общественного питания с использованием различными хозяйствующими субъектами общего зала обслуживания, а также вне обособленных помещений для оказания услуг общественного питания, кроме расположенных на территории вокзалов, автозаправочных станций.