Роспотребнадзор информирует!

4 марта 2021

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области производитель стеклоомывающей жидкости «Драйв комфорт» с содержанием метанола ООО «Пром Снаб» по адресу, заявленному на этикетке Рязанская область, Рыбновский район, г. Рыбное, ул. 1-я Заводская, д. 15, пом. Н2, офис 7, деятельность не осуществляет. Таким образом, выпущенная ООО «Пром снаб» продукция производится в неизвестных условиях.

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Управления Роспотребнадзора по Кировской области в ходе административного расследования Управления Роспотребнадзора по Курганской области выявлена стеклоомывающая (незамерзающая) жидкость «Kristall Off» (-15°С) и «Kristall Off» (-30°С), изготовитель ООО «Киров Автохим», Российская Федерация, Кировская область, город Киров, 610025, пер. Автотранспортный, д. 4 (юридический адрес) с содержанием метанола не соответствующих требованиям Главы II раздела 5 Единых санитарно- эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденных Решением Комиссии таможенного союза от 28.05.2010 № 299.

В ходе рассмотрения материалов не удалось установить факт изготовления ООО «Киров Автохим» стеклоомывающих жидкостей «Kristall Off» (-15°С) и «Kristall Off» (-30°С). Этикетка, которой оснащены емкости со стеклоомывающей жидкостью «Kristall Off» (-15°С) и «Kristall Off» (-30°С), согласно фотоснимкам, ООО «Киров Автохим» не разрабатывалась и никогда не использовалась.

По информации УМВД России: по г. Кирову, представленной по запросу Управления, в ходе проверки в отношении ООО «Киров Автохим» юр.адрес: Российская Федерация, Кировская область, город Киров, 610025, пер. Автотранспортный, д. 4) с выходом по адресу осуществления деятельности, стеклоомывающей жидкости «Kristall Off» не обнаружено.

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Управления Роспотребнадзора по Рязанской области по адресу, заявленному на этикетке и в свидетельстве о государственной регистрации продукции № KG.11.01.09.015.У.002703.07.20 от 24.07.2020, стеклоомывающей жидкости «Freeze Way» с превышением содержания метанола осуществлен выход на место и установлено, что по адресу Рязанская обл., г. Рязань, Южный промузел, Д.1Б ООО «ТД Содружество» деятельность не осуществляет. По данному адресу осуществляет деятельность юридическое лицо, являющееся собственником земельного участка и строения, согласно официальной информации которого, площади в аренду сторонним хозяйствующим субъектам (в том числе, ООО «ТД Содружество») не сдавались. Согласно выписке из ЕГРЮЛ ФНС России данные о юридическом адресе ООО «ТД Содружество» недостоверны (запись от 23.09.2020).

Просьба указанную информацию довести до сведений организаций, занимающихся оборотом указанной продукции, на недопустимость ее наличия в розничных торговых сетях, а также разместить на официальном сайте в сети Интернет.