Уважаемые налогоплательщики!

8 апреля 2021
Теги

Управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области информирует, что с 22.03.2021 реализован перевод сервиса «Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации» (далее – Сервис), размещенного на сайте ФНС России (https://service.nalog.ru/zpufl/), на технологию синхронного фидирования входящих документов, что позволило сократить срок обработки заявок, поступающих через Сервис.

С учетом указанной доработки пользователям Сервиса предоставлена возможность посещения налогового органа с целью постановки на учет и получения Свидетельства уже на следующий рабочий день после отправки соответствующего Заявления с помощью Сервиса.

Преимущества подачи Заявления о постановке на учет в налоговом органе (далее – Заявление) в электронном виде через Сервис

1.Заявление в электронной форме обрабатывается быстро. Получить свидетельство о постановке на учет (ИНН) можно уже на следующий рабочий день.

2.Удобная форма ввода Заявления с интерактивными подсказками по заполнению полей.

3.Однократное личное посещение инспекции.

4.Пользователь получает информацию о статусах обработки заявления на свою электронную карту.

В случае подачи Заявления на бумажном носителе (лично) или по почте

1.Постановка на учет в налоговом органе и выдача (направление) Свидетельства о постановке на учет (далее – Свидетельство) осуществляется в срок, не превышающий 5 дней (п.2 ст. 84 Налогового кодекса РФ).

2.Требуется самостоятельное скачивание (подготовка) бланка Заявления и его выполнение.

3.Посещать налоговый орган придется минимум дважды (для подачи Заявления и получения Свидетельства).

4.Пользователь не обладает информацией о статусах обработки своего заявления.

Взаимодействуйте с налоговыми органами в электронном виде!