Юрий Михайлов прошел обучение по курсу "Правовая защита бизнеса в цифровой сфере"

22 октября 2022

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрий Михайлов прошел обучение по программе «Правовая защита бизнеса в цифровой сфере», ориентированной на уполномоченных по защите прав предпринимателей.

Курсы повышения квалификации проходили на площадке МГИМО МИД России и завершились стратегической сессией, в ходе которой обсуждались актуальные в век цифровизации вопросы:

- Правовая сторона цифровизации платежных средств;

- Кибербезопасность;

- Международное сотрудничество по киберпреступлениям;

- Защита персональных данных.

Перед слушателями выступили коллеги из Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики МГИМО МИД России, Совета безопасности, Главного следственного управления Следственного комитета РФ, Федеральной службы безопасности. По окончании обучения состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации.

"У бизнеса все чаще возникают вопросы, связанные с процессами цифровизации. Обучение позволило получить наиболее актуальные знания и отследить все изменения законодательства в этой сфере, которых сейчас немало", - прокомментировал Юрий Михайлов.