Актуализация базы данных независимых экспертов по ОРВ

29 марта 2022
Теги

В настоящее время в Новгородской области проводится актуализация перечня независимых экспертов из числа субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, заинтересованных в рассмотрении проектов нормативных правовых актов области для бизнеса в рамках процедуры оценки регулирующего воздействия (далее – ОРВ) по различным сферам регулирования.

Задача экспертов – принять участие в публичном обсуждении с целью представления в адрес разработчика проекта НПА информации или своего мнения, а также заинтересованных представителей бизнеса, организаций, заинтересованных лиц, которые обладают актуальными практическими знаниями в рассматриваемой области, и могут дать оценку предполагаемому правовому регулированию.

Поступившие предложения позволяют разработчикам проектов актов сформировать объективную оценку положительных и отрицательных эффектов от введения предлагаемого ими регулирования. Указанная информация также может свидетельствовать об отсутствии необходимости введения нового регулирования вовсе.

Мнение бизнеса является важной составляющей при подготовке сводного отчета и заключения об оценке регулирующего воздействия нормативно – правового акта.

Администрация Губернатора Новгородской области приглашает всех заинтересованных лиц (потенциальных участников публичных консультаций в рамках ОРВ) принять участие в данном мероприятии и направить на адрес электронной почты [email protected] данные представителя кандидата в качестве эксперта по ОРВ (Ф.И.О, контакты, сфера деятельности).

По возникающим вопросам можно обратиться по тел. 8(8162) 732-777 доб.1351.