О субсидиях предприятиям обрабатывающих производств

7 декабря 2021

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области информирует о том, что министерством промышленности и торговли Новгородской области разработан проект постановления Правительства Новгородской области «Об утверждении Порядка предоставления в 2021 году субсидии на возмещение части затрат промышленных предприятий, связанных с приобретением нового оборудования».

Данным проектом планируется предоставление субсидий предприятиям, в сфере промышленности, зарегистрированным на территории Новгородской области, осуществляющим деятельность, относящуюся по виду экономической деятельности к разделу «Обрабатывающие производства» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2), утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 года № 14-ст, за исключением групп 20.53, 20.59, 24.46, подгруппы 20.14.1, а также следующих классов указанного раздела:

10 «Производство пищевых продуктов»;

11 «Производство напитков»;

12 «Производство табачных изделий»;

18 «Деятельность полиграфическая и копирование носителей информации»;

19 «Производство кокса и нефтепродуктов».

Субсидия предоставляются в объеме не более 20 % понесенных затрат и в сумме, не превышающей 10 миллионов рублей на заявителя. Возмещению подлежат затраты, произведенные с декабря 2020 года.

Объявление о проведении отбора промышленных предприятий для получения субсидии планируется размещать на едином портале бюджетной системы Российской Федерации, а также официальном сайте министерства промышленности и торговли в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В настоящее время проект находится на стадии согласования.

Ознакомиться с полным текстом проекта можно здесь.