Актуальные проблемы бизнеса обсудили на заседании Совета МСП Волотовского округа Новгородской области

6 сентября 2022

Сегодня, 6 сентября 2022 года, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрий Михайлов принял участие в заседании Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации Волотовского муниципального округа.

В ходе заседания обсуждались актуальные проблемы бизнеса. В частности, по просьбе предпринимателей в работе Совета приняли участие специалисты отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Новгородской области, которые рассказали нюансы и тонкости работы с маркировкой продовольственных и непродовольственных товаров. Юрий Михайлов рассказал о деятельности бизнес-омбудсмена и о наиболее актуальных вопросах из обращений предпринимателей, а также о совершенствовании регуляторной среды как в регионе, так и в муниципальных образованиях.

Поскольку участие в формировании и реализации государственной политики в сфере развития предпринимательской деятельности является одной из основных задач бизнес-омбудсмена, важным этапом ее реализации является участие в оценке регулирующего воздействия муниципальных и региональных нормативно-правовых актов, и в частности оценка разрабатываемых в настоящее время проектов о поддержке автолавок субсидией на возмещение части их затрат на ГСМ. Отдельно была озвучена информация и о других мерах поддержки, которыми могут воспользоваться предприниматели.

По итогам мероприятия был обозначен список тем, обсуждение которых необходимо вынести на следующее заседание.