Юрий Михайлов оказал содействие предпринимателю в решении вопроса о некачественном ремонте дороги

12 декабря 2022
Теги

В ходе совместного личного приема Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области и первого заместителя прокурора Новгородской области, прошедшего 5 сентября 2022 года, поступило обращение предпринимателя из Великого Новгорода о некачественном ремонте дороги возле ее объекта - халатность заказчика ремонта дороги в согласовании с прилегающими организациями проекта технического задания на проведение ремонтных работ привела к тому, что проезжая часть оказалась выше уровня парковки. В результате на парковке скапливалась вода, автомобили клиентов «проваливались», возникала угроза невозможности осуществления уборки при выпадении снега.

Уполномоченным были приняты меры по урегулированию возникшей ситуации, проведены переговоры с заказчиком – Администрацией Великого Новгорода. В результате нарушения были устранены, парковка заасфальтирована вровень с проезжей частью.

«Аналогичная ситуация встречается в Великом Новгороде в нескольких местах в результате того, что заказчик допускает нарушения при проектировании ремонта дорог, не учитывая подъездные пути к объектам бизнеса, приемка произведенных работ проводится недостаточно внимательно. В этой ситуации нам удалось повлиять на ситуацию до завершения работ – своевременное обращение предпринимателя сыграло свою роль», - отметил Юрий Михайлов.